В деталях

Готовимся к купальному сезону

Водолазы приступили к очистке речного дна. Такую процедуру проводят перед началом каждого купального сезона: на глубине обследуют участки акватории, предназначенные для купания, освобождают их от опасных предметов.

Как передает пресс-служба милицейского ведомства, водолазы уже осмотрели дно реки в районе городских пляжей Бендер и Тирасполя, начиная от береговой линии и продвигаясь на расстояние 20 метров от берега. К слову, в Днестре, недалеко от Бендерской крепости, обнаружили квадратный фрагмент бетонного блока и извлекли его. Камни, коряги и стёкла – такие предметы водолазы извлекают из реки.

В этом году в республике планируется открыть десять пляжей. До пятницы водолазная группа обследует все участки акватории, предназначенные для купания. Напомним, купальный сезон будет открыт 20 июня. Тогда на всех городских пляжах Приднестровья на службу заступят спасатели.

Пока же купаться в реке запрещено. К слову, уже в этом году зафиксирован четвертый случай утопления. Недавно найден утонувшим дубоссарец, отдыхавший на берегу с женой.

Главное управление по чрезвычайным ситуациям призывает граждан соблюдать правила безопасного поведения на водоёмах. Ни в коем случае не заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения. Купаться стоит только в специально отведённых местах, где постоянно дежурят спасатели.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»