В деталях

Голос молодежи

«Голос молодежи», так назвали круглый стол, который состоялся в бендерском молодежном центре. Юноши и девушки рассказали о проектах и движениях, в которых они участвуют. Поделились опытом, как жить нескучно.

Бендерская городская библиотека. Молодежный центр. В зале школьники и студенты. Все они активно участвуют в жизни города и республики. Волонтерская деятельность, молодежные движения, социальные проекты, и это еще не всё, чем занимаются эти юноши и девушки.

«Спасибо вам за то, что вы делаете, за вашу активность, это очень нужно. Вы участвуете в различных, в том числе международных, проектах. В нынешнее время это очень важно, чтобы о нас слышали не только у нас в городе и в республике, но и на международных площадках»,- отметила замглавы госадминистрации г.Бендеры по социальным вопросам Оксана Котеля.

Сегодня ребята рассказывали о своих достижениях и успехах сверстникам и представителям власти. Ксения Епуре весной 2024-го стала одним из лауреатов Всероссийской премии «Горячие сердца». Она вместе со своим отцом, настоятелем храма Сергия Радонежского, во дворе церкви организовала бесплатный кинотеатр.

Алиса Долгова и Николай Толстов — студенты Бендерского политехничекого института. Они «Волонтеры Победы». Помогают ветеранам и семьям погибших участников боевых действий, занимаются благоустройством памятных мест и организуют праздники для детей с ограниченными возможностями.

Молодых активистов сегодня наградили благодарственными письмами госадминистрации и городского Управления по культуре, спорту и делам молодежи.

Больше новостей на «БЕНДЕРЫ ИНФО»:

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Проверьте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»