В деталях

Безопасность превыше всего

Нарушителей санэпидтребований привлекают к ответственности. Сотрудники милиции совместно с эпидемиологами продолжают проверять объекты торговли, рынки и предприятия, оказывающие услуги населению, на предмет соблюдения карантинных мер. Новости городского пресс-центра УВД – далее в выпуске.

Это ежедневная проверка торговых объектов. Проводят ее  сотрудники карантинно-экологической милиции и эпидемиологи. Главные требования: строго соблюдать карантинные правила. В целях сохранения здоровья и общей безопасности.

«Обращается внимание на проведение ежедневной систематической дезинфекции торговых объектов. Что в себя оно включает: соблюдение вывешенного графика проведения дезинфекции, как проводится уборка, какими средствами проводится дезинфекция помещения», – рассказала инспектор карантинно-экологической милиции УВД г. Бендеры Марина Штембуляк.

Дезинфекцию тоже нужно проводить правильно. Раствор готовить с соблюдением нужных пропорций. И регулярно его менять. Перед каждой уборкой.

– Как вы готовите раствор?

– 2 таблетки на ведро.

– На 5 литров?

– Хорошо.

Зашел в магазин – надень маску. К этому, казалось бы, всем знакомому правилу тоже привыкли не все. То и дело появляются покупатели без средств индивидуальной защиты. Продавцы делают замечания.

Правоохранители напоминают, карантинные меры касаются всех. За нарушение правил – персональная ответственность. Что нужно знать и делать: в общественных местах соблюдать социальную дистанцию, всегда  иметь при себе и использовать средства индивидуальной защиты. В помещениях общественного пользования – производить дезинфекцию и убирать каждый час.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»