В деталях

Анатолий Булда: «Пассивности на выборах не должно быть»

7 ноября закончится регистрация кандидатов в депутаты. На сегодняшний день на один мандат депутата Верховного Совета претендует в среднем 3 человека. ЦИК уже зарегистрировал более 100 кандидатов. Представители общественных объединений и общественного совета города распространили обращение к бендерчанам. В нем призвали всех жителей города принять активное участие в избирательном процессе и 29 ноября 2015 года, отдать свои голоса за лучших представителей нашего общества.

Союз защитников Приднестровья — одна из самых многочисленных общественных организаций города. Сегодняшнее заседание расширенное, здесь также союз десантников, организация «Боевое братство». Те, кто 25 лет назад с оружием в руках отстаивали нашу республику. Сегодня они переживают о ее дальнейшей судьбе. 29 ноября в Приднестровье состоятся выборы. В Союзе защитников считают, что в новый парламент должны войти те, кто своим трудом заслуживает уважения и доверия в обществе.

Анатолий Булда, председатель Союза защитников ПМР г. Бендеры: «Это люди правоохранительных органов, люди бизнеса и производства. Они знают свою работу в разных отраслях. Я считаю, что именно такой состав нашего Парламента должен быть, чтобы не были только одни люди бизнеса, а именно люди производства, и медицины, и народного образования».

Присутствующие отмечали, важно чтобы предстоящие выборы были честными, открытыми и прозрачными. Каким будет будущий состав Верховного и местного советов – этот вопрос тоже обсуждался на встрече. Защитники отмечали, депутаты должны представлять интересы всех слоев населения, а не только его так называемую «элиту».

Олег Беляков, защитник Приднестровья: «Мы реально видим, что произошел слишком большой разлом между бизнесом и государством, когда те, кто бедные, стали жить еще беднее, кто богатые, стали жить еще богаче. Наверное, не для этого мы строили свое государство. Наше государство социальное, мы должны делать все, чтобы жизнь простых людей была лучше».

В пылу предвыборной гонки отдельные кандидаты часто спекулируют на очень важных для приднестровцев вопросах: обещая в случае избрания, тотчас вернуть все задолженности по зарплатам и пенсиям. Все это не что иное, как политическая игра на чувствах простых людей – говорили на встрече.

Сергей Писаренко, депутат Верховного Совета ПМР: «Могу сказать, что все, кто-то хочет зарабатывать себе балы, обвиняя руководство республики, это все, чтобы отвлечь внимание от главных проблем».

Анатолий Булда, председатель Союза защитников ПМР г. Бендеры: «Важно, чтобы люди видели, кого они придут выбирать, чтобы они этого человека не увидели в первый раз его фамилию в избирательном бюллетене, а чтобы непосредственно живьем его увидели, могли задать ему вопрос, сказать, что волнует. Я считаю, что пассивности на выборах не должно быть».

Лидер организации призвал приднестровцев не оставаться безучастными в судьбе республики, а 29 ноября прийти на выборы и отдать свой голос в поддержку достойного кандидата. Анатолий Булда также обратился ко всем кандидатам, не забывать о человеческих ценностях и вести свою предвыборную работу максимально честно и чисто.

Автор: Екатерина Чеботарь

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»