В деталях

Ах, вы кони, мои кони!

Бендеры. Конный клуб Аллюр. Сегодня здесь в гостях ребята из детского дома. До этого никто из них так близко лошадей не видел. Когда предложили покататься — выстроилась целая очередь.

Для катания верхом ребятам выбрали самую спокойную и покладистую лошадь с красивым именем Дилема. Она из знаменитой породы Орловских рысаков. В среднем, такие животные живут до 30-ти лет. Дилеме сейчас 13-ть. Так что она уже совсем взрослая и самостоятельная. Очень любит детей и охотно их катает на себе.

Конному клубу Аллюр уже почти 20 лет. Его владелицы – сестры Карина и Анжела – начинали с двух-трех лошадей. Теперь их здесь больше десяти. Есть даже призеры спортивных состязаний. В клубе работает две секции — верховой езды и лечебной. Лошади помогают лечить нервную систему, сердце, давление и даже паралич. Обо всем этом сегодня рассказали ребятам. А еще, разрешили животных покормить сладостями.

Такие благотворительные экскурсии в клубе проводят почти каждую неделю. Приходят ребята из разных школ, детских садов и не только. Воспитанники детского дома сделали фотографию на память и пообещали сюда прийти еще.

Автор: Наталия Сучкова.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»