В деталях

Идеи и инсайты

Проанализировать накопленный опыт и наметить планы на будущее. Глава Госадминистрации Бендер провёл расширенное совещание с участием творческих коллективов, задействованных в организации культурно-массовых мероприятий. Самым ярким в этом году стало празднование 615-й годовщины первого летописного упоминания о городе Бендеры.

Конференцзал Бендерской госадминистрации. Здесь собрались те, без кого не обходится ни один праздник в городе. Певцы, танцоры, руководители творческих коллективов. В неформальной обстановке, за чашкой чая обсуждают, как сделать культурную жизнь города ярче и насыщеннее. А еще им вручали благодарственные письма и денежные сертификаты за масштабный праздник в День города.

Сестры Карина и Анжела — владелицы конного клуба Аллюр. Их четвероногие питомцы — постоянные участники фестивалей и театрализованных представлениях. Конным спортом наездницы увлекаются с детства. 20 лет назад организовали в Бендерах конный клуб.

Танцевальный коллектив «Альянс» — тоже неизменный участник гала-концертов. В этом году коллектив отметил свое 30-летие. В их копилке много республиканских и международных конкурсов. В этом году юноши и девушки завоевали гран-при на международном фольклорном фестивале в Черногории. Денежное поощрение, которое вручили артистам, потратят на костюмы. Сейчас как раз они готовят новую программу.

Артисты делились творческими планами. Вносили свои предложения, как интереснее организовать досуг горожан. Яркий пример — недавний 615 -летний юбилей Бендер. В тесном тандеме работали все творческие коллективы города. Приезжали коллективы из других уголков республики. Праздник получился масштабным и незабываемым. Говорили о возобновлении регулярных концертных программ в микрорайонах. А еще самодеятельные артисты мечтают о создании профессионального театра. Беседа с главой города продолжалась почти три часа.

«Всегда с такими людьми очень интересно встречаться. От них заряжаешься позитивом, хочется творить и созидать. Потом мы совместим предложения творческих людей с возможностями города и республики. Попробуем вывести мероприятия еще на более новый уровень. Сделать классными мероприятия, которые и так уже проводят. Приднестровская земля богата талантами. Мы это видим во всех мероприятиях. Я благодарен каждому ребенку, родителю, руководителю учреждения, которые принимают здесь активное участие», — отметил глава госадминистрации Бендер Роман Иванченко.

Такой диалог состоялся впервые, но его обязательно повторят. Обмен творческими планами поможет найти креативные идеи для досуга горожан Возможно, скоро, кроме фестивалей, в Бендерах будут проводить и другие масштабные мероприятия, которые соберут тысячи зрителей.

Больше новостей на «БЕНДЕРЫ ИНФО»:

Viber — https://clck.ru/X2uio

Telegram – https://t.me/bendery_tv

Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»