В деталях

Феерия света

Феерия света и новогоднего торжества на центральной площади Бендер продолжается. Город украшают к празднику ежегодно, но в этом году есть новые интересные детали.

Искусственная ель – атрибут праздника, уже ставший традиционным. А вот декорации год от года меняются. В прошлом году площадь находилась под сенью голубой Вифлеемской звезды. В этом сезоне сердце города озарено тёплым сказочным светом. В новый 2021-ый врывается карета, запряжённая тройкой огненных коней.

«Иначе оформлено дерево желаний, и приобрёл новый цвет беседка-шар. В дополнение к этому украшены традиционно существующие новогодние ели, украшены занавесом из белого огня наши фонари на всей площади. Иначе украшены деревья декоративные, которые расположены в сквере «Приказ Сталина»», – рассказал начальник отдела по государственному архитектурному контролю управления архитектуры г. Бендеры Игорь Швыдкий.

Главной стилистической фигурой в оформлении новогодних декораций в этом году стал шар. Шар-беседка, сферическая карета и множество аппетитных шаров на арках. Золотистые игрушки похожи на огромные мандарины. В освещении преобладают тёплые тона, что создаёт эффект уюта, тепла и комфорта. И, конечно же, бендерчане обратили внимание, что на площади появились сказочные домики.

«Появились новые торговые объекты, которые создают такую атмосферу маленького городка со всем своим торжеством, теплом, ароматом пряников и теплотой напитков, местом для гуляния и проведения торжеств всех гостей города и жителей», – добавил Игорь Швыдкий.

Заканчиваются зимние праздники. Но мы ещё сможем полюбоваться на ёлку и новогодние декорации. Если вы не успели сделать селфи на фоне сказочной кареты или арок с шарами, то в запасе есть ещё рабочая неделя. «Феерия света и новогоднего торжества» точно будет с нами до 15 января.

Автор: Валерия Усвайская.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»