Новости

В Бендерах названы имена лучших спортсменов года

Лучшие бендерские спортсмены и тренеры по итогам 2014 года сегодня были отмечены наградами. Тожественный прием спортивной общественности города провел начальник Управления по физической культуре и спорту Юрий Ковтун в центральной городской библиотеке.

Мастера спорта по академической гребле Максим Перендешли и Алексей Жандык в уходящем году отличились на Чемпионате Мира в Гамбурге. Выступая в двойке распашной, они вошли в десятку сильнейших.

Максим Перендешли, мастер спорта по академической гребле: «Это для нас небольшой вклад в нашу копилку, и это стимул проявить себя еще лучше, чем мы проявили сейчас».

Практически никаких шансов своим соперникам на победу не оставил в этом сезоне и воспитанник школы борьбы имени Геннадия Баданова Виктор Скворцов. По итогам года он занял вторую строчку мирового рейтинга и является бронзовым призером чемпионата мира по дзюдо. Такого успеха в олимпийском виде спорта в истории Приднестровья не добивался никто. Виктор Скворцов выступает за сборную ОАЭ и из-за насыщенного графика не смог присутствовать на церемонии награждения.

Среди спортсменов, которым сегодня вручали награды, сразу три шашистки. Анна Шляховская и Надежда Губа, завоевавшие медали на юношеском Чемпионате мира, и Кристина Заруба, которая в этом году успешно дебютировала на Чемпионате Европы среди женщин.

Кристина Заруба, кандидат в мастера спорта по шашкам: «Я считаю себя достойной звания лучшего спортсмена, и мне очень приятно, что меня отметили. В следующем году я должна вложить все свои силы, так как я играю последний год в юниорках, и потом я уже перехожу в молодежную».

Кандидаты, мастера спорта, а также их учителя. Награды получили 12 спортсменов, их тренеры, директора всех спортивных школ, один параспортсмен и 5 ветеранов спорта .

Юрий Ковтун, начальник управления по физической культуре и спорту: «Я испытываю большую гордость, находясь с такими людьми в одном зале. Спортсмены, тренеры доставляют большую радость, когда они завоевывают призовые места и первые. Я счастлив, что у нас есть такие достойные спортсмены, которые высоко несут знамя города Бендеры, защищают его честь».

От прогнозов на наступающий год в спортивной среде воздерживаются, но обещают также кропотливо работать и делать все для того, чтобы о нашем городе узнавали далеко за его пределами!

Автор: Ольга Гаврилова

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»