Новости

«Сделано в ПМР»

Попробовать, прежде чем купить. Сегодня такая возможность была у покупателей магазина «Мадия», где стартовала акция «Сделано в ПМР». Отечественные производители выставили свою продукцию.

Владимир Артеменко, Министр экономического развития ПМР считает подобные акции полезными: «Акция это один из инструментов, один из способов задуматься о нашей экономике. Я считаю, что наш производитель – это основа нашей экономики», — сказал министр нашему корреспонденту.

«Покупайте отечественное!» — это не только патриотический призыв. Прежде всего, это приглашение сделать реальный вклад в развитие своей республики.

Юрий Дигусар, заместитель начальника Управления торговли Министерства экономического развития ПМР, отметил: «Акция наша будет постоянной, это акция направлена на популяризацию товаров Приднестровья и приближению этих товаров к нашим потребителям. Участвуют в этой акции пока только 10 организаций, которые ближе находятся к городу Бендеры».

Тамара Демиденко, директор сети магазинов «Мадия», выразила свою заинтересованность: «Я считаю, что это прекрасный шаг навстречу тому, чтобы республика развивалась , чтобы она показала свои возможности и что она живет и процветает . И производит такие продукты, которые экологически чистые и натуральные , потому что все что произведено в ПМР, все натуральное», — сказала она в ходе беседы.

Эти предприятия знакомы каждому бендерчанину, так как их продукцию всегда большой спрос. Например, Бендерский мясокомбинат — один из лидеров мясного производства. Сеть магазинов «Гарант» насчитывает около 30 единиц по республике. Каждый день в них предлагается большой выбор свежей, экологически чистой продукции. Новинка этого года — «мандера», варено-копченная колбаса в обёртке из специй.

Юрий Шендеровский, старший менеджер отдела продаж Бендерского мясокомбината, сказал: «Мы 70 лет уже на рынке, и очень этим гордимся, все время работаем на качество . На сегодняшний день мы являемся в тройке лидеров колбасных изделий». Доказательством его слов является постоянный спрос на колбасные изделия мясокомбината.

Торговая марка «Благода» на рынке всего 5 лет. Как признаются производители, за последние годы объём их продаж удвоен, а это говорит о востребованности. В ассортименте более 100 наименований. К юбилейному году компании выпустили колбасу премиум класса.

Валерий Кумша, заместитель генерального директора ООО «Фиальт Агро», торговая марка «Благода»: «В этой группе премиальной у нас используется при копчении опилки только фруктовых деревьев, что придает особый вкус и аромат продукту».

Соки, консервы и, конечно, хлебобулочные изделия. Они тоже были представлены на акции. Как и многие участники, Бендерский хлебобулочный завод обслуживает всю республику.

Денис Тодерашку, начальник отдела сбыта Бендерского хлебокомбината, рассказал об успехах своего предприятия (Цитата): «Мы в этом году выпустили около 10 новых наименований хлеба и около 6 видов новых кондитерских изделий, булочки, печенья новые, что на данный момент очень сильно пользуется популярностью».

Ярко желтые надписи – ориентир для покупателей. И возможность купить продукт дешевле и качественнее.

 

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»