Новости

Первые шаги Нового года. Как его встречают в бендерских детсадах?

Детвора пустилась в пляс. В образовательных учреждениях города и республики началась горячая пора новогодних утренников. Малыши 32 детского сада встречу с Дедушкой Морозом ждали целый год и подготовили ему большой подарок.

Этот утренник у сотрудников детского сада за сегодня уже второй. Всю неделю они будут в окружении прекрасных фей, рыцарей, мишуток и зайчиков, которые с нетерпением ждали встречу с Дедушкой Морозом. Ведь к его приезду дети подготовили целую новогоднюю выставку.

Тамара Панасюк, заведующая детским садом №32: « Тематика новогодняя, поэтому здесь всевозможные елки, снеговики,  ангелы,  в общем, каждый человек, родитель, который делал  это все, отражал свои видений и желания за прошедший год и  будущий»

Профильное направление сада  — художественно – эстетическое, дети владеют навыками лепки, рисования и аппликации. Именно в творческом  процессе, рождается такое волшебство. Кстати, основной  акцент  делался на совместную работу детей и родителей.

Инна Кардивари , воспитатель  детского  сада№32 : «Делались поделки из бумаги, из  дерева, из  ткани, из различных подручных средств, все что можно было найти — все использовалось.  Родители сейчас в основном заняты и такие вот работы, конкурсы они сближают  родителей вместе с детьми  и дети очень счастливы.

В этом детском саду сегодня воспитывается 260 детей, и каждый принял участие в этом конкурсе.  В ход пошли макароны, нитки,  вата, даже старые люстры пригодились для композиции.

Откроем маленькую тайну, именно эта елочка и выиграла приз зрительских симпатий. Сотрудники даже шутят,  как это конфеты  еще никто не съел, ведь дети, как известно,  еще те сладкоежки. Ну а окончательные итоги подведут уже в новом году.  Победителей наградят грамотами и призами.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»