Новости

Уже более 30-ти лет предприятие «Флоаре» шефствует над Бендерским детским домом

Работники фабрики дарят детям подарки, отмечают вместе с ними праздники. Накануне Нового года девчонки и мальчишки приехали к своим старшим товарищам.

Обычно сотрудники «Флоаре» в этот день  приезжают в детский дом и устраивают там праздник. В этот раз  все было наоборот – дети с воспитателями сами прибыли на обувное предприятие. Малыши и школьники подготовили для  взрослых интересную новогоднюю программу с песнями, танцами и веселыми отрывками из сказок.

София Падалка, воспитанница Бендерского детского дома: «Мы долго готовились к этому празднику. За месяц до этого мы узнали, что нас пригласили наши спонсоры фирма «Флоаре» к себе, чтобы поздравить сотрудников. Нам приятно быть здесь и надеемся, что наш маленький концерт им понравится»

Концерт, действительно, взрослые встретили на «ура». А когда на сцене под мелодию «Джентльменов удачи» появились трехлетние «гномики», зал взорвался шквалом аплодисментов.

Многих из тех, кто находится в зале, ребята хорошо знают. Эти дяди и тети —  частые гости на детских праздниках. Именно их добрые улыбки и ласковые взгляды восполняют малышам недостаток родительского тепла.

Елена Желяскова,  заместитель директора Бендерского детского  дома: «Нам очень дорого не только общение с сотрудниками предприятия, но и их помощь. Это обувь, которую они производят и праздники, которые они нам устраивают и по выпуску  в школу и на новый год»

Шефы не только  поддерживают материальную базу детского учреждения, но и стимулируют его воспитанников к совершению хороших поступков.   Дружба предприятия  с детским домом продолжается уже 37 лет.

Нелли Кирпичникова, председатель профсоюза фабрики «Флоаре»: «Они мои родные дети и когда они меня видят, они бегут ко мне где бы ни были. Так, что это встреча моих родных детей. Наш коллектив их любит и старается быть с ними вместе»

Все песни спеты, стихи рассказаны, а  расставаться не хочется. Зрители вызывают артистов на бис.

Борис Кичук,  директор фабрики  «Флоаре»: «Это нам всем пример как в одной семье может  склеиться все и трудолюбие и усердие. И это пример того, что мы должны ценить атмосферу наших собственных семей»

Еще минуту назад они были артистами, а сейчас  дети, которые любят конфеты, игрушки, верят в чудеса и радуются каждому подарку, особенно если он от Деда Мороза.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»