Новости

Творческий вечер Виктора Груценко

httpv://www.youtube.com/watch?v=JehPKzViA-k&feature=youtu.be

Эта встреча прошла под эгидой «Лайонс-клуба» городов Тирасполя и Бендеры. И это далеко не первое доброе дело этих общественных движений. Очередная акция направлена на поддержку людей с ограниченными возможностями передвижения по состоянию здоровья.

Борис Кичук, директор Бендерской обувной фабрики «Флоаре», лидер «Лайонс-клуба» г.Бендеры: «Этот клуб работает в Приднестровье более 10 лет, и сегодня все его вехи известны многим и многим тысячам людей. Главный девиз этого движения: «Мы служим!» Т.е. если мы можем, мы помогаем всем, кто в этом нуждается».

Почувствовать себя более уверенными, быть равноправными членами общества – такие призывы обращены к гостям праздника. Ну а на сцене развернулось целое шоу. Автор читал свои стихи, афоризмы (понравившиеся мудрые мысли публика встречала бурными аплодисментами). Вокалисты дебютировали с песнями, написанными на стихи Виктора Груценко.

Виктор Груценко – известный в республике ученый. Он автор многих изобретений, научных статей и монографий по экономике, политике, технике и технологиям. В недавнем прошлом и политический деятель. Виктор Груценко возглавлял комиссию по образованию, государственный комитет по экономике и реформам. Еще он автор пяти книг, изданных в Приднестровье. Творец «мудрой мысли». Перед зрителями раскрылся еще и в образе поэта-песенника.

Виктор Груценко: «Да, я был в советское время достаточно известный поэт, все это делал я без особой рекламы, для людей, чтобы они пели, веселились. А сейчас хочется сделать что-то, чтобы оставить след в памяти. Прославить Приднестровье в несколько другом плане: своими песнями, глубиной этих песен. Они станут шлягерами – я в этом уверен».

Выражали уверенность в том, что песни Виктора Груценко станут шлягерами, и участники встречи. Говорили о чувстве гордости за то, что стали первыми слушателями музыкальных композиций. Каждая из них заставляет размышлять о жизни. Ну а кульминацией вечера – стал благотворительный взнос от «Лайонс-клуба, участник которого и сам Виктор Груценко. На поддержку движения «Мир равных возможностей» — был сделан очередной денежный вклад.

Дмитрий Кузук, лидер общественной организации «Мир равных возможностей»: «Мы проводим спортивную реабилитацию, мы проводим социальную реабилитацию для того, чтобы люди с инвалидностью стали более активно включаться в общественную жизнь, потому что люди, передвигающиеся в инвалидных креслах, они живут у себя дома. А мы делаем все, для того, чтобы эти люди смогли выйти из дома. Мы избавляем их от комплексов».

Гости праздника обещали оправдать надежды меценатов. Спортивными достижениями. Как и лидер объединения. В этом году Дмитрий Кузук стал обладателем трех золотых медалей Всероссийского турнира по настольному теннису среди параспортсменов «Кубок Петра I». Участие в спортивных турнирах продолжится.

  Жанна Настас, Иван Зилинский, Юлия Жукова, новости на БТВ.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»