Новости

Цирковое представление – в подарок к 25-летнему юбилею городского общества «Милосердие»

Незабываемый праздник для маленьких бендерчан и подарок городскому обществу «Милосердие», которое отмечает в эти апрельские дни 25-летний юбилей. На протяжении полутора часов внимание публики было приковано к выступлениям артистов Приднестровского Государственного цирка.

Мария Цуркан, председатель бендерского городского общества «Милосердие»:

«В честь нашего юбилея Приднестровский Государственный цирк сделал нам огромный подарок и очень приятный сюрприз. Они дарят нам свою программу, и мы на эту программу пригласили детей из нашего города».

Весело и захватывающе! Этими двумя словами можно описать то, что происходило на сцене. Дети громко смеялись и хлопали в ладоши, а их родители, словно малыши, радовались акробатическим номерам и клоунским репризам. В программе циркового выступления — эквилибристика, силовая и воздушная гимнастика, «кор-де-парель» и дрессированные животные.

«Такие представления нужны детям», — говорят взрослые. Это колоссальный заряд энергии и положительные эмоции. Более того, это часть духовного воспитания: наблюдать за выступлениями цирковых артистов намного полезней, чем играть в компьютерные игры.

Светлана Хворова, воспитатель детского сада №5:

«Как часто проводятся подобные мероприятия для детей? В последнее время довольно часто, и ребята этому очень рады. Появляется большая познавательность, потому что друг с другом делятся во дворах, с родителями. Естественно, в окружающей среде они начинают лучше ориентироваться».

Цирковые представления по праву ценятся во всём мире. Как говорил заслуженный деятель искусств России Александр Калмыков: «Цирк — это искусство, в котором под фонограмму не полетаешь, это live show, где все вживую».

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»