Новости

Театральный праздник для самых маленьких

Детский театр – это всегда событие, а кукольный – особенное. В честь праздника посмотреть его представление можно было прямо на улице, у сценической площадки  на площади Освобождения. В репертуаре – русские народные сказки. О дружбе и предательстве, о доброте и зле, простоте и … хитрости. За кукольными страстями детвора следит весьма серьёзно. При этом, большинство симпатий, как ни странно, на стороне лисы-плутовки.   Кукольный театр, цирковые номера, конкурсно-игровые программы, танцевальные  и вокальные номера… Организаторы говорят , программу к празднику готовили так, чтобы можно было не только посмотреть, но и принять участие.

Людмила Ткаченко, режиссёр культурно-досугового центра  «Шелковик»: «Всё это соединено в единое целое, в такую сказочную программу, где мы можем взаимодействовать со зрителем, т.е. привлечь их в эту удивительную страну, где они могут  поиграть, получить призы, принять участие».
Участие в праздничном ералаше детвора принимала с большим удовольствием. В полном соответствии с названием — «Страна удивительных превращений» — юные бендерчане постоянно перевоплощались — из обычных прохожих в довольно нетипичных персонажей.    А ещё в этот день можно было посмотреть на гвозди, забитые прямо в голову, на проделки проказников-клоунов  и на многое другое. Одним словом, скучать на празднике ни девчонкам, ни мальчишкам не пришлось.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»