Новости

Суд уже не идет. Но поставлена ли точка в разбирательствах по выборам в 28 округе?

Заседание третье и последнее. Сегодня завершилось судебное разбирательство по результатам выборов на 28-ом избирательном округе. Напомним, оно началось по жалобе  наблюдателя Сергея Семёнова. В своём заявлении он указал на ряд нарушений, которые, по его мнению, были допущены непосредственно в день голосования. 

Сегодня суд выслушал последнего свидетеля по одному из пунктов жалобы. В нём говорится о том, что во время выездного голосования количество бюллетеней, выданных членам комиссии, превышало число заявок, поступивших от избирателей.
Олег Бадашко, наблюдатель на выборах на 28-ом избирательном округе: «Мы вернулись с бюллетенями и сдали их. – Сколько? – Насколько я помню, 19 или 21 проголосовали, и 19 оставались чистыми».
По словам Олега Бадашко, по приезду на участок комиссия сдала 40 бюллетеней. Однако согласно акту, сдано было 24 бюллетеня, 19 – с отданными голосами и 5 — чистых.
Напомним, остальные два свидетеля рассказали, что количество выданных  и сданных бюллетеней было одинаковым.
Выслушав доводы обеих сторон и свидетельские показания, и изучив материалы дела, суд вынес решение.
«Суд решил в удовлетворении жалобы Семёнова С.Н. о нарушении избирательных прав и об отмене решения окружной избирательной комиссии № 28 г. Бендеры от 6 октября 2013 г. Об итогах голосования и об установлении результатов выборов отказать».
Таким образом, результаты довыборов  на 28-ом избирательном округе остаются прежними.  Заявитель может обжаловать решение городского суда в Верховном в течение 10 дней.

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»