Новости

Судьба бассейна «Дельфин» и как добраться до Гиски

В ходе очередного заседания постоянная депутатская комиссия по ценам  и тарифам жилищно-коммунального хозяйства рассмотрела 17 вопросов. В их числе проблемы, связанные с пассажирскими перевозками жителей сел Гиска и Протягайловка, с соблюдением санитарных норм в парках и скверах города, а также вопрос функционирования бассейна «Дельфин».

Сейчас от села Гиска до центра  Бендер можно добраться на маршрутном автобусе №4, который курсирует шесть раз в день с интервалом в полтора часа. Такой график не устраивает льготников, а это школьники и пенсионеры, и сами автобусы ходят почти  пустые. Чтобы быстрее добраться до города, сельчане  в микрорайоне Ленинский пересаживаются на третий троллейбус.  Депутаты предлагают сократить маршрут четвертого автобуса, чтобы сэкономить время пассажиров и сделать поездки более рентабельными.

ОЛЕГ ТАРАСОВ, председатель постоянной депутатской комиссии по ценам и тарифам ЖКХ: «Предложение депутата Иванова таково, чтобы укоротить маршрут движения автобуса, сделать его от конечной Гиски до улицы Космонавтов, откуда он опять будет возвращаться в Гиску, чтобы укоротить маршрут и сделать интервал движения короче»

 Бендерское спецавтохозяйство обратилось к депутатам помочь изыскать средства, чтобы  возобновить полив улиц и дорог города в летнюю жару.

ОЛЕГ ТАРАСОВ, председатель постоянной депутатской комиссии по ценам и тарифам ЖКХ: «Необходимо 25 тысяч рублей в месяц, для проведения этих работ. Я не вижу больших проблем, чтобы эти деньги в бюджет вписать,чтобы проводить эти виды работ»

В свое время городской бассейн Дельфин был передан в ведение Министерства внутренних дел. Сейчас представители органов просят принять его обратно на баланс города. Мало того, что само здание в плачевном состоянии, за ним тянется целый шлейф долгов за коммунальные услуги и ремонтные работы. Прежде чем совершить передачу, там поработает комиссия госадминистрации.

ОЛЕГ ТАРАСОВ, председатель постоянной депутатской комиссии по ценам и тарифам ЖКХ: «Никаких вопросов о каких-либо долгах не может быть и речи, потому, что долги лягут на плечи налогоплательщиков – горожан. За долги должны отвечать те, кто их породил»

Также в горсовете накопилось  значительное количество  заявлений  горожан и муниципальных учреждений с просьбами отремонтировать кровли, дороги и внутридомовые территории.

ОЛЕГ ТАРАСОВ, председатель постоянной депутатской комиссии по ценам и тарифам ЖКХ: «Так как  бюджет у нас не сверстан, нет его, целевых программ тоже нет. Периодически мы делаем запросы в Госадминистрацию, чтобы знать, что делается в городе. На часть вопросов есть  ответ. Остальная часть – большая часть заявлений не удовлетворена»

Поэтому запросы депутатов продолжают поступать в госадминистрацию, а заявления ждут своей очереди по выполнению жилищно-коммунальных работ.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»