Спорт

В работе успешны, в спорте сильны, в творчестве талантливы

Главное спортивное событие года для госслужащих. Бендерская команда заняла второе место на Республиканской спартакиаде среди Госадминистраций и их структурных подразделений. В турнире приняли участие 7 команд, соревнования проходили по 7 видам спорта. Спартакиада проводится уже второй год подряд с целью популяризации спорта и здорового образа жизни. О надеждах и ожиданиях, о стремлениях и достижениях – Жанна Настас.

Бендерчане собираются на старты. Всего 26 человек – разных по возрасту, занимаемой должности, но одинаково увлеченных спортом и сплоченных командным духом. Все в желтых футболках с надписью «Бендеры» и «орлом» — символом города, все как один — с надеждой на победу.

Сергей Видру, мастер тепловых сетей предприятия «Бендерытеплоэнерго»: «Участвую в спартакиаде уже второй раз. Первый раз участвовали мы на городском соревновании, заняли первое место по перетягиванию канатов. Сейчас на республиканском. Настроение бодрое, боевое, надеюсь, на победу и мы ее принесем городу».

Вместе с бендерчанами в спартакиаде приняли участие еще 6 команд. Эстафета, шашки, мини-футбол, дартс, армреслинг, настольный теннис и перетягивание каната. Соревновались госслужащие в 7 видах спорта, в каждом тройка лидеров приносила очки в общую копилку.

Впрочем, интрига лидерства сохранялась до последнего момента. Победителей и призеров разделяли считанные баллы. Так, бендерчане занимают 4 место в эстафете, на 5-м оказываются в настольном теннисе и армреслинге, призерами становятся в перетягивании каната, здесь завоевывают бронзу. Серебро приносят нам шашисты, на втором месте мы оказываемся в дартсе.

Но самые главные победные баллы завоевывают наши футболисты. В мини-футболе мы стали неоспоримыми лидерами. За три игры бендерчане забивают 14 мячей, не пропускают ни одного. Сначала играют с каменчанами. Результат – 6:0, затем вступают в игру с тираспольчанами. И снова бендерские госслужащие на высоте. Выигрывают с разгромным счетом – 5:0. В финале бендерские футболисты встречаются с соперниками из Рыбницы. И снова победа- 3:0! Два мяча в ворота забивает Андрей Болигарь – это наш коллега, монтажер Бендерского телевидения. Один гол – мастерский удар Сергея Александрова, директора спортивного лагеря «Юность» городского Управления по физической культуре и спорту. Безусловно, эта победа и определила общий результат спартакиады. Бендерчане, лидеры прошлого сезона, сейчас завоевывают серебро.

Роман Иванченко, глава Государственной администрации города Бендеры: «Сегодня мы сменили деловые костюмы на спортивные. Получаем массу положительных эмоций от всех видов спорта, в том числе и от футбола. Я думаю, что сегодня наша главная задача – это познакомиться с администрациями других городов и районов, я думаю, что это повысит эффективность нашего взаимодействия в дальнейшем. Также мы хотим показать своим примером, что нужно заниматься спортом. Сегодня есть понимание, что сильная нация – залог сильного государства».

С разницей всего в 1 балл мы опередили Каменку, на 4 балла больше у лидеров соревнований — госадминистрации города Рыбница. Первые в дартсе и шашках, вторые в мини-футболе, с тремя бронзами в других видах спорта наши коллеги из северной столицы стали обладателями победного кубка.

Впрочем, не иначе, как победителей, встречали нашу команду дома. За нее болели, переживали, и спортсменам – победное «ура!» от коллег по цеху.

Марианна Панченко, главный специалист Управления по физической культуре и спорту г. Бендеры: «Эмоций очень много. Все очень сильно волновались, переживали, но мы готовились к этому, мы старались, и, возможно, не все получилось, что мы ожидали, но мы старались и дальше будем стараться и продолжать в том же духе».

Как говорят участники, спортивные соревнования среди Госадминистраций прошли на высоком эмоциональном уровне. Наша команда стала еще сплоченней, и в следующем году будет готова вновь бороться за первенство.

Автор: Жанна Настас

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»