Спорт

В погоне за лидерством

Шум двигателей, рёв моторов и возгласы болельщиков. В Бендерах состоялись соревнования по мотокроссу. Они приурочены к предстоящему празднованию Дня города.

Подъемы и спуски, всевозможные повороты и трамплины — мототрасса прошла близ памятника Русской славы. Чтобы принять участие в соревнованиях, в Бендеры приехали около 100 мотогонщиков  из Приднестровья, Молдовы и Украины. Каждый проявлял упорство и стремление к победе. Впрочем, за рулем железных коней не только сильная половина человечества, достойную конкуренцию им составила и одна мотоледи. А самому юному мотогонщику всего 5 лет, это представитель спортивной династии.

Роман Дунович, организатор соревнований по мотокроссу: «Самый младший участник у нас есть — 5 лет. Он будет участвовать в показательных выступлениях сегодня. Он — с Ниспорен. У нас мальчик есть такой. Семья — династия, все дети спортсмены. Это семья Кочур, которые у нас выступают на чемпионатах мира и на чемпионатах Европы, они чемпионы были».

Лидеров гонки выявляли в четырех подгруппах: «Юниоры», «Профессионалы», «Любители» и «Ветераны». Призерам соревнований подготовлены специальные кубки и грамоты.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»