Спорт

В Бендерах определили лучших бегунов

На площади Освобождения прошла традиционная легкоатлетическая эстафета. Спортивные соревнования, посвященные Дню города, собрали большое количество участников и зрителей.

Молодые, спортивные, энергичные. Всего более 350 участников. Даже дождь и холодный ветер не смогли испортить их боевой настрой. Эти соревнования традиционные. Каждый год в преддверии Дня города здесь на центральной площади собираются молодые люди, чтобы побороться за награды в эстафетном беге.

Василий Галинский, завуч СДЮШОР №3: «Это традиционное мероприятие, которое проводится уже 10-15 лет. Каждую осень и весну мы проводим эстафету — для популяризации спорта, здорового образа жизни, ну и для зрелищ».

В этой эстафете 12 этапов. Школьники и гимназисты, студенты и военные. Каждый из них преодолел расстояние в 150 метров. Ребята рассказывают, чтобы добиться высоких результатов нужно уметь совмещать учебу и спорт. Но главное – верить в себя, и никогда не останавливаться.

Галина Мокричук, учащаяся средней школы № 13: «Я раньше занималась легкой атлетикой, бегом. У меня обычно хороший старт и я быстро бегу. Долгие расстояния у меня тяжело получаются, но из-за хорошего старта меня берут на такие соревнования. Бежим хорошо, главное – верить в себя, бежать, не останавливаться, даже если нет впереди человека, которому ты должен передать эстафету, все равно нужно бежать без остановок».

Напряженная борьба уже на финишном этапе развернулась у юношей. Буквально в последние секунды победу вырвал воспитанник гимназии № 1. Буря эмоций, адреналин, счастье. Илья рассказывает, прибежать к финишу первым — это непередаваемое чувство.

Илья Гераев, учащийся гимназии № 1: «Я из первой гимназии, я – чемпион, наша гимназия тоже чемпионская, в ней одни победители, мы всегда и везде побеждаем».

Среди девушек также не было равных воспитанницам 1-ой гимназии. Педагог этого учебного заведения делится секретами успеха. Говорит, главное – это упорные ежедневные тренировки, сила духа, а также уверенность в себе и в своих физических возможностях.

Полина Артюхова, учитель физической культуры гимназии № 1: «Я, как учитель физической культуры гимназии № 1, восхищаюсь сегодня своими детьми: девчонками и мальчишками. Они у нас самые лучшие, потому что каждый день, каждый урок, на каждой тренировке они выкладываются, работают и готовятся. Не смотря на то, что у них очень много учебы, и они учатся у нас на отлично и хорошо. Мы их очень любим».

Победителей наградили памятными грамотами и кубками. Эта эстафета подарила заряд положительных эмоций не только спортсменам, но и многочисленным зрителям.

Автор: Екатерина Чеботарь

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»