Спорт

Турнир в честь знаменательных дат

На спортивной площадке парка Горького провели турнир по мини-футболу. Мероприятие посвятили 31-ой годовщине со дня образования Приднестровья и 77-ой годовщине освобождения города Бендеры от немецко-фашистских захватчиков. Организатором выступил ФСО «Динамо-Правопорядок». Подобный турнир проводят уже в третий раз.

В этот день на мини-футбольном поле в парке Горького играли 4 команды. Это две сборные народных дружин: АО ОДК завода «Прибор» и бендерского филиала «Тираспольтрансгаз», сборная УВД г. Бендеры и команда Миротворческих сил.

После жеребьёвки в группу «А» попали футболисты правоохранителей и военных, в группе «В» состязались дружинники «Прибора» и «Тираспольтрансгаза».

«Турнир этот стал у нас традиционным. Желающих много бывает, но с учётом того, что площадка одна у нас и время ограничено, мы решили пригласить 4 команды. То есть положение разработано, оно согласовано с государственной администрацией города Бендеры и с УВД г. Бендеры», – пояснил заместитель начальника городского штаба народных дружин Юрий Шарков.

Играли по круговой системе в формате 5+1. В финале состязались команда «Прибора» и сборная Миротворческих сил ПМР.

Первое место и кубок победителей у сборной дружины завода «Прибор» На втором месте миротворцы. Бронза – у команды участковых инспекторов г. Бендеры.

Все призёры турнира и судьи награждены грамотами ФСО «Динамо-правопорядок». За волю к победе отмечена команда «Тираспольтрансгаз» г. Бендеры. Названы имена лучших вратарей, защитников и нападающих.

Футбол считается одним из самых популярных видов спорта на планете. Любительский футбол объединяет на одной площадке людей разных профессий и интересов. В будущем, возможно к участию в турнире, посвященному освобождению Бендер и Дню республики, будут привлечены команды из других городов Приднестровья.

Автор: Валерия Усвайская, по материалу пресс-центра УВД г. Бендеры.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»