Спорт

Памяти тренеров большого спорта

К новостям спорта. В Бендерах прошёл двухдневный турнир по боксу, который посвятили памяти ушедших из жизни тренеров — все они в разные годы прививали любовь к спорту бендерским мальчишкам.

11-летний Богдан боксирует с 4 лет. Вместе с другими ребятами считает, что спорт закаляет характер и помогает добиваться успеха в жизни.

Турнир проходит в память о восьми легендарных наставниках, они стояли у истоков Бендерского спорта и взращивали поколения чемпионов. При этом сами были чемпионами советской Молдавии. Их дело сегодня продолжают последователи, а на ринг выходят сегодняшние воспитанники.

«Памяти тренеров, всех поминаем, которые работали в школе. Первый тренер был Котов Николай Павлович, с 1947 года работал. Это бокс, когда только начал культивироваться в Молдавии, он уже начал тут работать. Один из первых мастеров спорта. Панченко – первый тренер, который работал в «Динамо», — рассказал главный судья соревнований Виктор Трубицын.

Мастер спорта по боксу Андрей Време на протяжении пяти лет начиная с 2014-го регулярно завоёвывал титул чемпиона Приднестровья и Молдавии. Теперь сам тренирует будущих звёзд.

«Я начинал тут тренироваться, первые шаги были тут. Потом переехал в Кишинёв. Там продолжал свою карьеру. И сейчас тренирую в Кишинёве в спортивном лицее. Каждый раз сюда приезжаем на соревнования с большим удовольствием. У меня тут большой опыт боёв личных как боксёра. Сейчас хочу, чтоб мои боксёры тоже прошли как минимум мой путь», — рассказал тренер Андрей Време.

Соревнования пройдут в течение двух дней. За титул сильнейшего борются 150 ребят из Бендер, Тирасполя, Дубоссар, Варницы и Кишинёва. Лучшего боксёра определят в четырех возрастных категориях.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»