Спорт

Турнир единоборств – в городе

Открытый Республиканский детско-юношеский турнир по карате прошёл на базе 18 школы. Соревнования были посвящены 78 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Среди участников — представители разных видов единоборств из Приднестровья и Молдовы.

Стиль окинава годзю-рю и джиу-джитцу. В зале 18 школы — юные спортсмены из Приднестровья и Молдовы, около 100 человек. 18 ребят – воспитанники образцового кружка карате годзю-рю в Бендерском филиале ДДЮТ «Ровесник». Руководитель — Иван Чайковский.

«Карате годзю-рю – это традиционная окинавское боевое искусство. В арсенале удары, броски, техника щипков, заломов, захватов, удушений. Может применяться как в спорте, так и в реальной жизни. Очень часто используется представителями спецслужб для подготовки персонала, для подготовки военных и так далее», — рассказал руководитель кружка карате филиала ДДЮТ «Ровесник», организатор турнира Иван Чайковский.

Иригуми го — это свободный жёсткий поединок или поединок в полный контакт. Разрешены удары, броски, болевые и удушающие приёмы. Борьба для самых сильных. Впрочем, на соревнованиях по боевым искусствам не бывает слабаков. Сегодня ребята показывают всё, чему научились на тренировках.

Разыграно 28 комплектов наград. Бендерские кружковцы были на высоте, заработали 22 медали. По итогам соревнований победителями турнира стали Никита Цуркан, Илья Назаров и Ксения Кулагина. Ксения занимается карате уже 4 года, недавно получила жёлтый пояс.

Серебряные призёры — Амелия Машталер, Никита Гаврилюк, Альбина Блейчик, Октавиан Анточ, Николай Ставарский, Артём Михайлов.

Бронза — Давид Исанов, Александр Иваногло, Даниил Блейчик, Михаил Мокану, Екатерина Кройтор.

Четверо спортсменов награждены грамотами «За волю к победе», несколько воспитанников 5-го года обучения принимали участие в составе судейской коллегии в качестве секундантов.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»