Спорт
Турнир ко Дню России
Ко дню России приурочили проведение шахматных турниров. В блиц-турнире участвовало 12 среди сильнейших шахматистов города. Вот имена призеров.
На пером месте — Николай Лапушанский (1 разряд), на втором — Валерий Белинкис (КМС), на третьем — Евгений Настас (1 разряд).
В команде лучших шахматистов города отличился параспортсмен Александр Паскальный, обыгравший одного из самых титулованных спортсменов Олега Чистякова.
Чемпионат города среди инвалидов всех категорий прошёл с 16 по 20 июня на базе УПП ООО «Маяк». На партию отводилось по 1 часу. В итоге победителем чемпионата стал Николай Гросу, набравший 7,5 очков, — первое место. На втором, с разницей в 0,5 очка — Александр Паскальный. Третье и четвёртое место поделили Павел Никитин и Антон Ений.