Новости

Спасибо  ветеранам за мир!

Праздничные мероприятия  сегодня проходят весь день.  На площади , перед Дворцом Культуры имени Павла Ткаченко прошла акция «Подарок ветерану».

В центре внимания —  три выставки:  экологическая выставка цветочных композиций «Победный май», выставка поздравительных открыток ветеранам Великой Отечественной войны.» и республиканская акция-конкурс рисунков на асфальте.

Сильвия Жувало, заведующая филиалом  ДДЮТ «Радуга» :

«Сегодня была выставлена коллекция открыток, посвящённых Дню Победы в разных техниках: и квиллинг, и аппликация, и декупаж. Были очень интересные работы. Также мы представили подделки, которые сделали наши ребята. Особой популярностью  наших горожан пользовались  сувениры в лампочке, настольные лампы, глобус в технике «квиллинг», наш цветочный мир».

Некоторые работы,  представленные  на выставке , участвовали в республиканском конкурсе «Созвездие талантов» и  заняли призовые места. Не менее интересными элементами выставки оказались и макеты военной техники: самолётов, танков, и даже кораблей.

Валентина Демченко:

«Отличное настроение, праздничное, бодрое. Очень весело, очень дружно все вышли. Спасибо всем ветеранам за сегодняшний день, за их отвагу, за мир и за благополучие».

Здесь же   развернулась и полевая кухня. Отведать настоящую солдатскую кашу  мог каждый желающий. Горячая гречневая каша с тушёнкой  пошла нарасхват.

Ольга Флоря:

«Очень вкусная, я  дома сама такую вкусную кашу не сварила бы, спасибо большое. Пользуясь моментом, всех поздравляю с Днём Великой Победы. Низкий поклон всем ветеранам».

Всех бендерчан также  поздравил  и хор «Ветеран». Народные песни  в исполнении  участниц  хора   внесли   в атмосферу праздника нотки радости  за Великую Победу.

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»