ЖКХСпорт

Поработали с удовольствием

Карантин с пользой. Жители Ленинского привели в порядок площадку для воркаута. Субботник организовали депутаты микрорайона Юрий Кравчук и Юрий Кара.

Спортивная площадка для воркаута находится на в центре микрорайона, место многолюдное — вокруг 7 домов. Навести порядок решили вместе. Несмотря на сырую погоду, жители и депутаты взялись за общее дело.

«Сегодня мы решили силами депутатского корпуса и жителей микрорайона в рамках соблюдения условий санэпидрежима, выйти на маленький субботник. Также планируем в ближайшее время, если снимется карантин, произвести высев травы в новом парке Победы», – рассказал Юрий Кара, председатель городского Совета депутатов г. Бендеры.

«Площадку мы сделали 5 лет назад, это наша помощь от депутатов Ленинского. Сейчас она поизносилась, мы решили сделать субботник, чтобы сделать подсыпку территорий и покрасить турники и тренажеры, весь спортинвентарь, на котором занимаются дети. Наш район должен быть красивый, должен радовать взрослых и детей», – пояснил Юрий Кравчук, депутат Верховного Совета ПМР.

Здесь часто отдыхают жители Ленинского. Занимаются спортом, иногда целыми семьями. Эти мальчишки приучены не только к здоровому образу жизни, но и к работе.

В микрорайоне на глазах все меняется, улучшается инфраструктура. Задача городских властей – сделать Бендеры комфортнее, говорят депутаты. Работу по обустройству дворов и тротуаров, установке горок и песочниц, спортивных площадок для молодежи в микрорайоне Ленинском намерены продолжить.

Автор: Елена Арасланова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»