Спорт

Памяти тренера

Цветы, кубки, грамоты. В Бендерах завершился 11-й фестиваль спорта памяти Леонида Перца — основоположника спортивного движения в городе. Соревнования по 11 видам спорта проходили в течение двух месяцев.

Два с половиной месяца назад стартовал 11 фестиваль основоположника Бендерского спортивного движения Леонида Перец. Настало время подвести черту.

«Участвовали во всём с полной силой и полной отдачей. Школа борьбы, школа гимнастики, школа бокса, стадион, — всё после войны восстанавливали. Недаром, конечно. Спасибо что помнят о папе, брат участвует во всех этих фестивалях, олимпиадах. Только благодарность городу и спорту, что помнят, почитают», — сказала дочь Леонида Перца Надежда Логвина.

Все спортивные школы получили благодарственные письма за активное участие в фестивале. Более 500 воспитанников показали своё умение в рамках фестиваля.

«Самое главное, что в процессе мероприятий у нас постоянная акция «Запишись в спортивную школу». Свыше 100 ребят и девчат в процессе этой акции записались в спортивные школы, в группы начальной подготовки. Эта акция у нас каждый год 11 лет подряд», — отметил главный судья фестиваля Иосиф Герис.

«Здорово, что в нашем городе есть традиция, и для детей это большой плюс, потому что есть соревнования, на которых могут выступить девочки, которые выступают по программе кандидатов в мастера спорта, мастеров спорта, а также девочки, которые только начинают путь в художественной гимнастике. Очень значимое мероприятие, получилось дружественное», — подчеркнула тренер-преподаватель по художественной гимнастике СДЮСШОР №1 Аида Жантоан.

Поздравления от депутатского корпуса и администрации города Бендеры. Приветственный адрес организаторам и участникам фестиваля от главы Романа Иванченко.

«Сердечная благодарность организаторам, тренерам-преподавателям, всем, кто помог провести фестиваль на самом высоком уровне. Желаю всем здоровья, покорения новых высот, честных побед и интересных поединков», — зачитал обращение Главы госадминистрации Бендер Романа Иванченко управляющий делами главы города Александр Зайцев.

За 10 лет кубками «За честь Бендер – во славу спорта!» награждены 75 ветеранов спорта. В этом году их число пополнилось ещё на 7 человек.

20 спортсменам вручены медали «Наши надежды». 14-летние Илья Бешляга и Роман Мурзак – лучшие дзюдоисты одной весовой категории, вместе на ковре уже не один год.

В концертной программе принимали участие гимнастки, педагоги и ученики музыкальной школы №1, вокалисты ДК Ткаченко и солистка оркестра генерального штаба Вооруженных сил Виктория Лозинская. Это музыкальный подарок накануне нового, 2023 года.

Автор: Валерия Усвайская

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»