Спорт

На высоте мастерства

Бендерские гимнастки привезли 17 медалей с Международного чемпионата в Венгрии, который проходил 14-15 октября.

13-й Кубок Печа по художественной гимнастике собрал команды из семи стран. Турнир массовый, в нем участвовали спортсменки всех возрастных групп, в том числе и начинающие. Бендерскую спортивную школу представляли гимнастки от 8 до 16 лет. Трое бендерчанок завоевали золотые медали, у пятерых – «серебро», девять гимнасток стали серебряными призерами чемпионата.

Многоборье и еще два вида выиграла 8 -летняя бендерчанка Анна Ретюнская. Мария Шаларь соревновалась в старшей группе среди мастеров спорта. Бендерчанка завоевала серебро в многоборье, в отдельных видах заняла три вторых места и одно третье.

Поздравляем днестровских ласточек с очередными победами и не забываем, что за красотой и изящностью стоит огромный труд самих учеников и их наставников.