ОбразованиеСпорт

Молодёжь – поколение ЗОЖ

В рамках декады молодёжи на базе СДЮСШОР №2 прошёл турнир по волейболу среди школьников, студентов и общественников. Все команды показали сплочённость, интересную игру и доказали, что молодёжь – поколение ЗОЖ.

5 команд. Молодёжный парламент, Волонтёры Победы, команда совета старшеклассников ОНИКС, молодёжное «Обновление» и студенты Бендерского торгово-технологического техникума. Они встретились, чтобы сыграть в волейбол на базе одной из лучших спортшкол города.

«Цель нашего турнира по волейболу — пропаганда здорового образа жизни и формирование позитивного настроя для занятия спортом», – сказала руководитель совета старшеклассников «Оникс» Анна Главацкая.

«Для этого и создан этот турнир, чтобы показать, что есть такие, как мы. Занимаемся, ведём здоровый образ жизни, любим этот спорт и готовы играть, показывать что мы есть. Что мы лучше тех, кто пьёт и курит, мы здоровые, сильные. И главное — то, что мы заряжены на игры, как Эрвин Нгапет», — отметил игрок команды городского совета старшеклассников «Оникс» Максим Остапчук.

Сильнейшими в этом турнире оказались старшеклассники. Это и неудивительно, все спортсмены СДЮСШОР №2, к тому же родные стены помогают. Однако мехатроники, модельеры, повара-кондитеры и монтажники промышленного оборудования тоже не из робкого десятка. Они трижды выходили на площадку, успешно прошли в финал, обыграв две команды и очень достойно боролись до конца. В итоге – второе место.

«Есть сильные команды, которые хочется побеждать, которые дают стимул. Ты понимаешь, что надо быть лучше их, и это даёт надежду на победы», — сказал студент Бендерского торгово-технологического техникума Андрей Возиян.

«Мы играли за команду «Молодёжный парламент». К сожалению, команда соперников оказалась сильнее. Но мы не расстраиваемся, потому что мы получили массу положительных эмоций, есть над чем работать. Мы соберёмся и в следующий раз покажем свою лучшую игру», — подчеркнул депутат «Молодёжного парламента» Юрий Канский.

Турнир стал радостным событием и для болельщиков.

«Мы были ведущими на турнире, болели за нашу команду. Заняли 3 место, что очень даже неплохой результат. Из нашей школы выступала девочка, она пела и создавала красоту на данном мероприятии», – отметила ученица средней школы № 11 Екатерина Богдан.

«Несмотря на то, что наша школа играла в первый раз и ребята принимали участие в первый раз, они выложились на все 100% и мы ими очень сильно гордимся», — ученица средней школы № 11 Елена Ковалёва.

Неважно, кто победил. Проигравших нет. Поколение ЗОЖ – это все, кто за здоровый образ жизни и за спорт. И не обязательно это волейбол.

Автор: Валерия Усвайская

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»