Спорт

Лодки для бендерских гребцов

Уходящий 2020-й – Год здоровья. И речь не только о ЗОЖ. Внимание – всей спортивной инфраструктуре. В республике строили новые объекты и модернизировали старые. Один из таких – Центр гребного спорта в Бендерах. Он открыт после реконструкции этим летом. Сейчас гребцы получили 10 новых байдарок.

10 байдарок олимпийского класса. Это подарок от Президента. Вручая спортинвентарь, Вадим Красносельский подчеркнул, что развитие спорта невозможно без хорошей базы и материальных вложений. И за последние 4 года в спорт вкладываются большие средства. И сейчас проект реализован благодаря финансовой поддержке российского предпринимателя Игоря Чайки. А за счет Фонда капвложений докупили спортбородование.

Вадим Красносельский, Президент Приднестровской Молдавской Республики: «Это реальное событие, приобретение качественных лодок олимпийского класса, которое позволит очень хорошо укрепить материально-техническую базу и показать хороший результат в конечном итоге. Кроме того, через фонд капитальных вложений уже куплены и приобретены все тренажёры в данную гребную базу, что позволит опять же в зимних условиях, когда невозможно выходить на воду, в принципе повышать своё спортивное мастерство».

Все лодки производства компании «PLASTEX» – лидера на рынке маломерных судов. В мире байдарок это «Porshe». Ни один финал не обходится без их использования. Они сделаны из высокопрочных композитных материалов, что делает их устойчивее и быстроходнее. Ранее гребцам приходилось заниматься на байдарках старше 30 лет.

Вадим Красносельский, Президент Приднестровской Молдавской Республики: Самое главное, чтобы лодки не простаивали, чтобы на них занимались именно вы, молодые спортсмены, показывали хороший результат. Поэтому я благодарю всех, я думаю обо всех, кто развивает спорт в Приднестровье, и думает о здоровом образе жизни».

Вадим Красносельский стал свидетелем официального спуска на воду новых байдарок, осмотрел оборудованные помещения центра, пообщался с администрацией базы, спортсменами, а также строителями, возводящими новый эллинг.

По материалам сайта Президента ПМР.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»