Спорт

«Тигина» разгромила «Анину» со счетом 8:1

Набирает обороты розыгрыш Чемпионата Молдовы по футболу в дивизии «Б». Прошли два тура, все больше внимания привлекает клуб «Тигина», призванный возродить в Бендерах большой футбол.

Этот сезон бендерские футболисты начали позитивно. В стартовом матче Чемпионата Молдовы «Тигина» играла на выезде против клуба «Сирець», и в ничейном исходе – 1:1 минимум очков все же заработала. В первом домашнем матче скромным количеством баллов не обошлось – «Тигина» пошла на максимум и организовала самый результативный матч тура.

В поединке против клуба «Новых Анен» хозяева поля выбрали атакующую тактику — играли первым номером, забивали, в общем, делали все, чего  ждали болельщики.

Роман Иванченко, глава государственной администрации г. Бендеры: «Я пока ни один матч не пропустил. Минимум 9 матчей из 10 я буду посещать лично! Надеемся, что наш клуб достойно представит город и республику в дивизии «Б» Чемпионата Молдовы и надеемся все-таки на выход в дивизию «А» уже в этом году».

Надежда есть, пока «Тигина» побеждает. Бендерчане забили 8 и пропустили один мяч в свои ворота. Самым находчивым оказался Виталий Плешка, оформивший покер.

Виталий Плешка, игрок футбольного клуба «Тигина»: «Гол головой во втором тайме, подача с фланга – вот этот гол мне лично понравился больше всего».

Также в составе «Тигины» голы оформили Виктор Насенко, Иван Павловский, Артем Литвяков и Андрей Ткачук. 8:1 – первую сокрушительную победу бендерская команда посвятила фанатам.

Виктор Мураховский, главный тренер футбольного клуба «Тигина»: «Хотелось перед болельщиками выиграть. Они уже привыкли. Мы две игры в кубке выиграли, поэтому очень важна была в психологическом плане победа».

«Тигина» пока идет без поражений. О положении в турнирной гонке говорить рано. Но после двух туров таблица выглядит следующим образом. По разнице забитых и пропущенных голов бендерский клуб вышел на второе место. Возглавил центральную зону дивизии «Б» футбольный клуб «Стяуа».

По информации Первого Приднестровского телеканала.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»