Спорт

Крепость и сила духа

К новостям спорта. Клуб «Крепость» принес Бендерам очередную победу. Михаил Антоха выиграл кубок Европы по кикбоксингу в возрастной категории 16-18 лет. Открытый турнир проходил в конце мая в Хорватии.

Весовая категория – свыше 91 кг. Это самые крепкие и сильные спортсмены. Михаил Антоха начал заниматься кикбоксингом в 12-ть. За пять лет в его копилке около двух десятков медалей. Он – финалист чемпионатов Европы и Мира. Признается, спорт – это вся его жизнь. А тренер Игорь Байбара – лучший наставник и старший товарищ.

«Я боксировал с Сербом в финале, финал был очень тяжелый, я боксировал первым номером, постоянно атаковал и выиграл по решению судей. Каждая победа трудна по-своему, мы готовимся, тренируемся, за счет этого мы выигрываем», – поделился воспитанник школы бокса Михаил Антоха.

Занятия у старшей группы проходят ежедневно по 2 часа, кроме воскресенья. Прорабатывают разные группы мышц. Так проходит индивидуальная тренировка. В подготовке к каждому турниру важна дисциплина и терпение, говорит тренер. Ко Дню защиты детей организовали детско-юношеский турнир в спорткомплексе «Орбита».

«Клуб сам по себе успешен. Благодаря серьезной подготовке, работе не только физической. Мы очень много с ними беседуем. Успешный человек должен быть гармоничным. Духовные моменты, начиная с чтения книг, любимая поэзия – все это будет выражаться на ринге. Это мысль, это идея, интеллект на ринге», – сказал тренер-преподаватель школы бокса Игорь Байбара.

Кикбоксинг сегодня является одним из зрелищных видов спорта в нашей республике. Многие известные спортсмены разных направлений начинали свой путь именно с него. Ведь этот вид единоборств отлично подготавливает к ведению боя и развивает не только мышцы, но и дух.

Автор: Елена Арасланова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»