Спорт

История и спорт

Не только состязания. Для участников футбольного турнира устроили экскурсии в музей Бендерской трагедии и в Бендерскую крепость, а также специальный подарок от госадминистрации – посещение Карусельного двора в парке святого Александра Невского.

Общая земля и природа, история и традиции. Экскурсии по залам Бендерского историко-краеведческого музея помогают больше прочувствовать близость городов и сёл Приднестровья. Вот он, почти такой же медийный аист Жорик, только из Бендер. Дата первого упоминания о городе Рыбнице – 1628 год. Она на 220 лет моложе нашего города, значит, юбилейные годовщины у Бендер и Рыбницы совпадают.

А это уже Музей Бендерской трагедии. Здесь горькая и страшная правда о том, что произошло летом 92 года. Многие ребята видят эти экспонаты впервые. Повод задуматься о том, какую цену заплатили защитники республики за мир в нашей стране.

Следующий пункт культурной программы — обзорная экскурсия по Бендерской крепости. Многие наши гости здесь впервые.

Глеб – ещё школьник, но уже считается тренером, привёз на «Кожаный мяч» две команды девочек 5-6 и 9-11 классов из Днестровска.

Все футболисты — ещё дети. А карусели как раз нужны для того, чтобы пережить радостные эмоции и получить немного адреналина. Тем более после сложных соревнований надо снять стресс. Девушки из Дубоссарской школы №2 вышли в финал, тем более заслужили небольшой релакс.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»