Спорт

Спорту – быть!

В Бендерах появится баскет-центр. Он станет не только площадкой для массового спорта, но и позволит проводить танцевальные шоу-программы.

Бендеры. Улица Асаки, за бывшим консервным заводом. Здесь уже осенью откроют городской Баскетцентр. Раньше это была тренировочная база баскетбольного клуба «Флоаре». Здесь же проводили и городские соревнования. Больше десяти лет помещение пустует. Весной здесь начнут капитальный ремонт. Самое проблемное место — кровля.

«Нужно подумать и о покрытии стеновом, о замене покрытия внутри, коммуникациях. В целом основной каркас находится в хорошем состоянии. Соответствует всем нормам и требованиям. И затраты на ремонт его будут в разы меньше, чем новое строительство», — отметил глава госадминистрации города Бендеры Роман Иванченко.

Этот зал сможет вместить почти полтысячи зрителей. Места для них обустроят на трибунах и балконе. Проводить здесь будут не только спортивные состязания, но и танцевальные шоу — программы. Открыть Баскетцентр обещают к началу октября, ко Дню города.

Весной ремонт продолжат и в детско-юношеской школе борьбы. Здесь уже отремонтировали раздевалки, душевые, санузлы. Теперь возьмутся за спортзал. В первую очередь заменят окна. Они огромные — в одно стекло. За полвека эксплуатации уже рассохлись. Зимой по залу гуляет ветер.

«Существующее остекление в одно окно никуда не годится. Большие теплопотери: зимой холодно, летом жарко. Кроме того, утеплим здание, проведём ревизию вентиляции. Дополнительные работы проведём в самом зале», — сказал Глава Государственной администрации Роман Иванченко.

К концу лета работы планируют завершить. Приведут в порядок и прилегающую территорию.

Бендерская спортивная школа борьбы им. Г.Баданова — одна из крупных спортивных школ города, в ней занимается порядка 450 детей и подростков.

Больше новостей – в ленте БЕНДЕРЫ ИНФО:

  • Viber — https://clck.ru/X2uio

  • Telegram – https://t.me/bendery_tv

  • Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»