Спорт

Быстрее, выше, сильнее

Настоящий праздник спорта прошел сегодня в Бендерской школе № 15. Ученики сменили школьную форму на спортивную и вышли на старты. Мероприятия приурочены ко Дню здоровья.

Последние наставления перед соревнованиями. Это не просто первоклашки. Сегодня это команда настоящих моряков. В День здоровья они с радостью сменили бантики и костюмы на тельняшки и банданы.

Праздник спорта начинается с торжественной линейки. Поднятие флага, зажжение огня – здесь все, как на настоящей олимпиаде.

Огонь соревнований зажигает лучшая спортсменка школы – Екатерина Бонарь. Мастер спорта по художественной гимнастике, как никто девушка знает, что значит быть настоящей спортсменкой. В родной школе Катя подает пример малышам, чтобы они тоже полюбили спорт.

Екатерина Бонарь, ученица Бендерской средней школы №15: «13 лет я уже занимаюсь художественной гимнастикой, считаю, что дети тоже должны, особенно девочки. Мы набираем с 4 лет, чтобы они приходили и занимались, это такой вид спорта, что развивает грацию, гибкость, они очень красиво двигаются, улыбаются, как-то по-другому всегда выглядят».

Программа соревнований насыщенная. Для малышей провели веселые старты, первоклашки  проходили увлекательные квесты, ребята постарше отправились на мастер-класс  в школу борьбы, большая группа детей посетила бассейн Тирасполя. Организаторы праздника говорят, мероприятие объединило учителей, ребят и их родителей. В такой день все — большая дружная команда.

Татьяна Ковалева, организатор Бендерской средней школы №15: «Они счастливы, сегодня все в хорошем настроении. Не надо надевать форму, туфли, банты. А спортивная форма и кроссовки. Я считаю, это хорошо и для детей, и для учителей, потому что сегодня  у нас все вместе. У нас общий праздник – День спорта».

Татьяна Баутина, заместитель директора по воспитательной работе Бендерской средней школы №15: «Здоровье – это самое главное, что есть у человека. Это самое первое, что нужно воспитывать учащихся с самого раннего детства. Потому что не будет здоровья – не будет ничего. Родители активно принимают участие, у нас много их в спортивной форме, пришли поддержать своих детей».

Сами малыши от праздника здоровья в восторге. Они точно знают, что нужно, чтобы стать первым.

День здоровья для школы – традиция. Ежегодно в начале сентября здесь проходит настоящий праздник спорта. Учителя, а также приглашенные спортсмены рассказывают детям о здоровом образе жизни, знакомят с различными видами спорта.

Татьяна Невская, директор Бендерской средней школы №15: «Здоровье школьника всегда в нашей школе стояло на первом месте. Проводились педсоветы для педагогов, для родителей – родительские собрания. Ежегодно традиционным мероприятием, которое все дети ждут с удовольствием, и мы тоже с большой радостью – это проведение Дня здоровья. Когда вся школа в этот день становится спортивной площадкой, когда мы выходим все, чтобы еще раз узнать, что такое спортивный образ жизни, как вести здоровый образ жизни, проводим классные часы».

Такая работа уже имеет свои результаты. 15-ая школа воспитала чемпионов, среди которых участник Олимпиады в Рио — Виктор Скворцов и серебряный призер Лондона — Алексей Коровашков.

Автор: Екатерина Чеботарь

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»