Спорт

Борьба за «бронзу»

Бендерская сборная по волейболу в невероятном по накалу матче в финале Чемпионата Молдовы одержала победу над командой из Кишинева «Бостован». Десятки болельщиков стали свидетелями захватывающей игры.

Сегодня ответственный матч, и он решает, кто станет бронзовым призером Чемпионата Молдовы по волейболу. В заключительном поединке встретились две сильные команды — Бендерская «Тигина» — «Бостован» из г. Кишинева. За плечами у каждой – приобретенный за сезон опыт, поверженные соперники и несгибаемая воля к победе.

Роман Иванченко, глава госадминистрации г. Бендеры: «Сегодня принципиальный матч. Команды играют за третье место в Чемпионате Молдавии. Мы надеемся на результат. Пока все идет хорошо. Задача властей города — сделать спорт массовым, возобновить те прекрасные традиции, которые у нас есть в городе».

Матч выдался боевым от начала и до самого конца. Первые две партии — преимущество за бендерчанами. Доводят счет до победы, приводя соперников в легкое недоумение, 25:19. В обоих случаях перевес в 6 очков.

Далее ход игры кардинально меняет свой вектор. Теперь флагман – «Бостован». Изменив стратегию, им улыбается удача, и цифры на табло растут в их пользу. Третий и четвертый сет для них — выигрышный. Соперники сравнивают счет. При этом атмосфера в зале накаляется.

— Начало было хорошее. Продолжение пока не в нашу пользу. Но мы надеемся, мы болеем, мы верим.

«Тигина» в нелегкой борьбе доказала свое превосходство. Играли до 15 очков, с первых минут бендерчане взяли инициативу в свои руки. Были полностью собраны и спокойны, что нельзя сказать о зрителях. Они с замиранием сердца пытались предугадать, какой будет итог. После  финального свистка зал взорвался, болельщики поздравляют бронзовых призеров и благодарят за подаренный эмоциональный сезон.

— Вы сами все видели. По игре все-таки мы были более организованнее, более сильные. Ну, естественно, более опытнее. Ребята дрогнули. Они не могли показать больше, тем более в такой накаленной обстановке, среди болельщиков, свой зал. Наши ребята в пятой партии собрались. Отыграли превосходно. Так как сыграл пятую партию Козловский – это просто уникум. Молодец!

— Сильнейшая победила. Ну, нервы, сахар подняли народу сильно. Молодцы! Поздравляем их.

Один из игроков команды «Бостован» прокомментировал поражение своей команды. Говорит, должны были играть по-другому, но не получилось. «Тигина» победу одержала заслуженно.

Максим Корсаков, игрок ВК «Бостован» (г.Кишенев): «Мы решили поменять все и вот выиграли две партии. Если бы мы изначально так играли, я думаю, мы бы выиграли. А так… В этот раз они очень хорошо сыграли. Они молодцы».

Для бендерской сборной – это новый сезон. Команда тоже новая. Все начинали с нуля — набирали игроков, и в итоге получился «сплав молодости и опыта». Тренер признается, в начале Чемпионата было сложно. В 1-ом туре с трудом заняли 4-ое место. Дальше, почувствовав игру, все удачно сложилось. «Тигина» стала подниматься по турнирной таблице.

Александр Козловский, главный тренер ВК «Тигина»: «Столько вложено. Столько сил, нерв, и получился результат. Я рад за ребят. Весь Чемпионат мы говорили, что мы верим в вас, что вы можете, и вот они это сделали».

Александр Лысяный, игрок ВК «Тигина»: «Счет говорит сам за себя. 3:2. Матч был очень тяжелый. Все решилось в пятой партии. Ребята старались. Наши соперники – они молодые. У них были большие надежды на эту бронзу. Оказалось, наш опыт больше».

Для волейболистов «Тигины» сезон успешно завершен. Сейчас время отдыха. Но уже скоро – новый сезон, не менее интересный и захватывающий. Бендерчане вновь будут биться за медали, за первые места.

Автор: Диана Федоренко

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»