Спорт

Боксёры на высоте

Стали известны имена победителей чемпионата Молдавии по боксу среди юниоров, который проходил с 19 по 22 мая на открытом ринге спортивной школы в Оргееве. В их числе – три воспитанника Бендерской школы бокса.

За высшие награды турнира соревновались представители 17 команд из разных боксерских центров Молдавии и Приднестровья. Всего – около 140 боксеров возрастом от 15 до 16 лет. В итоге, на победный пьедестал поднялись три спортсмена из Бендерской школы бокса – Андрей Кузнецов, Игорь Бондарь, Алексей Сариогло. Тренируются боксеры у тренеров Вячеслава Буги, Николая и Олега Иванченко.

Вместе с другими лидерами бендерские боксеры получили право участвовать в чемпионате Европы, который состоится в июне в столице Грузии — Тбилиси.

И в продолжение победной темы. 14 воспитанников Бендерской школы бокса стали победителями Чемпионата Приднестровья по кикбоксингу, который проходил в Тирасполе с 21 по 23 мая. Чемпионами турнира стали 8 кикбоксеров, у троих – серебро и трое стали бронзовыми призерами чемпионата. Победители получили право участия в Кубке Европы, который пройдет с 27-го по 30-ое мая в Хорватии.