Спорт

Центр спорта и памяти

К новостям спорта. В Бендерах прошел традиционный международный юношеский турнир по греко-римской борьбе. Он посвящён памяти 15 бендерчан, погибших в Афганистане.

Уже в 33-й раз спортшкола имени Геннадия Баданова принимает борцов из Приднестровья, Молдовы и Гагаузии. В очередном турнире принимают участие около двух сотен юных спортсменов.

15 весовых категорий по количеству 15 бендерчан, погибших в Афганистане и выполнивших свой интернациональный долг. Наградных кубков, к слову, тоже 15. На каждом — фотографии героев.

Впервые всесоюзный турнир, посвящённый воинам интернационалистам, прошел в декабре 1988-го. Бендеры стали первооткрывателями и до сих пор сохраняют традицию проведения мероприятия.

От имени Государственной администрации Бендер участников соревнований поприветствовал заместитель главы по вопросам архитектуры Андрей Диордиев.

«Этой доброй традицией мы чтим память тех, кто выполнял свой воинский долг в горах Афганистана. Турнир направлен на воспитание патриотизма молодежи и формирования у ребят борцовских качеств», – подчеркнул заместитель главы.

Андрей Диордиев выразил благодарность организаторам инициаторам состязаний, поблагодарил за то, что они прививают детям любовь к спорту, воспитывают в них защитников Родины. Ребятам пожелал честных побед и покорения новых высот.

Больше новостей на «БЕНДЕРЫ ИНФО»:

Viberhttps://clck.ru/X2uio

Telegramhttps://t.me/bendery_tv

Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»