Деловые новости

Лицензию «Линксервиса» аннулируют 18 июля

18 июля вступает в силу решение Арбитражного суда об аннулировании лицензии интернет-провайдера. Есть почти два месяца, чтобы выбрать другого оператора связи. Два варианта – «Интерднестрком» либо «Мониторинг».

Напомним, в феврале 2020-го Госслужба связи за серьёзные нарушения приостановила действие лицензии «Линксервиса». Началась пандемия. Провайдеру разрешили доработать. В декабре прошлого года суд принял решение об аннулировании лицензии «Линксервис». Компания подала жалобу, но ее не удовлетворили.

«Несмотря на то, что решение об аннулировании должно было вступить в силу 28 февраля, Министерством несколько раз подавались ходатайства об отсрочке исполнения решения Арбитражного суда. Делалось это, опять же, в целях обеспечения возможности гражданам поэтапного переключения к другим операторам по городу Бендеры. Учитывали мы и то, что необходимо сохранить возможность доступа к сети Интернет школьникам и студентам в преддверии окончания учебного года», – пояснили в Минцифры.

«Линксервису» разрешили доработать до 18 июля. По поручению Правительства Минцифры обратилось к провайдерам по городу Бендеры с просьбой рассмотреть возможность переключения абонентов ООО «Линксервис» с минимальными финансовыми и временными издержками.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»