Новости

Бендерский бразилец Энрике Луванор стал капитаном ФК «Шериф»

Бразилец Энрике Луванор, проживающий в Бендерах стал капитаном тираспольского «Шерифа». Пока капитанскую повязку он надел лишь раз, в первом матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов против черногорской Сутьески. Оправдал ли новый капитан Шерифа ожидания тренеров?

Нападающий «Шерифа» Энрике Луванор признался, что для него большая честь быть капитаном команды, это показатель того, что руководство клуба и тренерский штаб верит в тебя.

«Мы так решили, потому что Луванор  это своеобразная связь между нашими русскоговорящими футболистами и бразильцами. Это человек, который давно здесь в команде, является одним из лидеров и он заслужил своей игрой, своим отношением капитанскую повязку. Мы надеемся, что это его еще больше мобилизирует, и он станет еще сильнее»,  поделился ожиданиями Вячеслав Руснак, главный тренер ФК «Шериф».

24-летний Луванор родом из Бразилии, играет в «Шерифе» с 2011 года. За это время успел стать лучшим бомбардиром, получить молдавское гражданство. 18 ноября он дебютировал в национальной сборной Молдовы, которая в Кишиневе в товарищеском матче принимала Литву.

«Это была моя мечта  играть за сборную! Это и благодаря «Шерифу», я счастливый, очень счастливый!»  сказал Энрике.

В СМИ поговаривают, что на талантливого бразильца есть спрос со стороны зарубежных клубов, но тот не спешит покидать Приднестровье, которое стало для него второй Родиной. Футболист проживает в Бендерах, именно в этом городе он встретил свою любовь и обрел семью, в которой уже воспитывается дочь.

Автор: Ольга Гаврилова. Новости спорта на БТВ.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»