События

Здоровая молодежь – здоровое будущее

В республике стартовала Декада молодёжи и студентов. В ближайшие 10 дней во всех городах и районах Приднестровья пройдут культурно-просветительские, спортивные и развлекательные мероприятия. Торжественным было открытие молодежной декады в Бендерах.

Три сотни молодых и креативных. Бодрая перекличка представителей всех учебных заведений Бендер. Все вместе — активный потенциал города и республики. Традиционно декада проходит в первые выходные ноября, но такой насыщенной программы на предстоящие 10 дней не было никогда.

«В рамках декады в течение 10 дней ребят ждёт большая увлекательная программа, в которой они смогут познакомиться с различными мастер-классами, посетить предприятия нашего города и нашей республики. Будут организованы встречи с интересными людьми, предпринимателями, людьми, которые ведут здоровый образ жизни, известными спортсменами. Надеемся, что ребятам понравятся все мероприятия, которые запланированы у нас на эту неделю», — сказала исполняющая обязанности заместителя главы госадминистрации города Бендеры по социальным вопросам Наталья Карлетова.

«В связи с пандемией мы некоторое время не участвовали в этом мероприятии. В этом году было возобновлено в полном формате проведение данного мероприятия. Учреждения народного образования приняли участие в подготовке и организации флешмоба. От каждой школы было представлено по 15 человек. Молодежь охотно танцует. Совпало с продлением каникул проведение декады молодёжи», — начальник отдела по воспитательной работе и дополнительному образованию УНО города Бендеры Виктория Кэрунту.

Открытие декады. Яркий флешмоб — прямо на улице перед зданием городского ДК. Заводилы — студия современного танца «Урбан стомп».

Молодость – это путь к мечте, подвигам, лирика, романтика и начало всех перспектив. Приветственный адрес от главы города зачитала Наталья Карлетова.

«Государство уделяет большое внимание молодёжи и молодёжным движениям, а также проблемам, с которыми они сталкиваются. Именно молодёжь способна реагировать на вызовы времени, становиться движущей силой всего приднестровского народа. Нам есть чем гордиться, сегодня молодёжь все больше и больше лидирует во многих аспектах жизни нашей республики. Вы – будущее нашего города», — отметила Наталья Карлетова.

Концерт под названием «Мы мечтою о мире живём!» исключительно молодёжный, все артисты — свои, хоть и непрофессионалы. Звёзды – это студенты, учителя школ и коллектив ДДЮТ. Их энергии хватит на всю декаду.

Студенты высшего художественного колледжа. Они с радостью могли бы раскрасить мир яркими красками и наполнить землю строениями в стиле Антонио Гауди. Мотив коллекции «Городские истории» навеяла архитектура города 19 века. Это их вклад в сохранение культурного наследия через призму искусства. У каждого исполнителя и коллектива — своя армия фанатов. Но в этот вечер количество поклонников только выросло — за счёт таких же юных и горячих сердец.

Яркое начало декаде положено, теперь инициатива — за молодым поколением. Они станут первопроходцами 21 века, настало их время дерзать, творить и идти вперёд.

Автор: Валерия Усвайская

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»