События

В Бендерах отметят День России

Два масштабных мероприятия проведут на Площади Освобождения. В воскресенье, 11 июня, в центре города развернутся творческие мастерские. В пять часов вечера горожан и гостей города приглашают посетить мастер-классы по лепке и литью, а также по изготовлению игрушек «Русский сувенир». Школьникам и дошколятам предложат поучаствовать в конкурсе рисунков на асфальте «Планета детства». В этот же день наградят авторов лучших работ.

«По страницам русских сказок» — в этот день будет работать фото галерея. Запланирована и акция «Цветок России». Барышни в русских костюмах будут раздавать цветы. Все это под звуки хорошей русской песни. На центральной площади организуют большой праздничный концерт «С Россией в сердце».

К концу рабочего дня горожан ждут на центральной площади и в понедельник, 12 июня. В 18:00 здесь состоится концертная программа «С верой в Россию». Под таким же названием пройдет и молодежная акция. Она стартует в 16:30 от городского дворца культуры имени Павла Ткаченко. Молодежный парламент республики организует автопробег по городу с российскими триколорами. В центре Бендер развернется торговля сувенирами.

В день России горожан и гостей города ждут в историко-краеведческом музее. Для них подготовили экспозицию «Навеки с Россией», а также будут готовы провести экскурсии по залам музея.

13 июня в течение дня ждут посетителей и в городской библиотеке, там организуют цикл книжных выставок под общим названием «Что в имени твоем, Россия…». В 10 утра в этот день проведут викторину для детей с вопросами о России.

Автор: Жанна Настас

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»