События

В Бендерах чествуют ветеранов войны

Поздравления и подарки. Сегодня самые теплые слова — главным виновникам торжества: ветеранам. В Бендерах 70 фронтовиков, инвалидов и тружеников тыла получили подарки от Госадминистрации.

«Поздравляем Вас с 9 Мая. Желаем крепкого здоровья, долгих лет жизни и мирного неба. Это — от Президента, Москва Вам передает поздравления, и Госадминистрация Вас поздравляет».

Подарки, слова благодарности. А в ответ — улыбки. Вот так празднично начинается день у ветерана Федора Андреевича.

Фронтовик Георгий Панов спешит надеть китель. Говорит, только пришел из детского сада – рассказывал малышам о Великой Отечественной. В 44-ом, окончив 9 классов, Георгий Яковлевич добровольцем пошел на фронт. Но и в победном 45-ом война для него не окончилась. Георгий Панов принимал участие в освобождении Северной Кореи, за что награждён боевой медалью.

Георгий Панов, ветеран Великой Отечественной Войны: «Девятого августа объявили по тревоге в 12 часов ночи войну с Японией. С этого дня начались уже жестокие бои. На 16-ый день наш 582-ой истребительный полк уже был в Пхеньяне. Во время войны я был дважды ранен».

В свои 90 лет Георгий Яковлевич не теряет оптимизма и бодрости духа. Пишет книги, а еще Георгий Панов — частый гость в школах и детских садах. Рассказывает о войне тем, кто ее никогда не видел.

К 9 Мая около 70 фронтовиков, инвалидов и тружеников тыла получили приятные подарки: поздравительные открытки от руководства Российской Федерации и Приднестровья,  продовольственный пакет  от Госадминистрации Бендер.

Автор: Екатерина Чеботарь

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»