Новости

Чемпионат Республики по академической гребле

В Тирасполе прошел Чемпионат Республики  по академической гребле.  Участие в этих соревнованиях приняла и команда из Бендер. Впереди у спортсменов участие в регате на призыобладательницы золотых и серебряных медалей Олимпийских игр, заслуженного мастера спорта СССР  Ларисы Поповой. 

Первая половина октября. Традиционно в это время проводится Чемпионат ПМР по академической гребле среди взрослых. Участники собрались на гребной базе в Тирасполе. Так много их впервые за долгое время.

Татьяна Деревенко, тренер-преподаватель Бендерской школы гребли: «Более 150 человек приняли участие в этом чемпионате. Это рекордное количество спортсменов, и я думаю, что с каждым годом наша академическая гребля даст о себе знать не только на Чемпионатах республики, но и на Чемпионатах Мира и Европы».

Среди участников соревнований  — спортсмены из Тирасполя и Бендер. Наш город в различных видах экипажей  представляли 70 гребцов. Для того, чтобы выявить сильнейших академистов республики,  потребовалось три дня. Воспитанница бендерской школы гребли стала первой среди женщин в заезде одиночек, причем в первый же день соревнований.

По словам тренеров, сейчас, когда сильнейших гребцов академического стиля  по республике уже выявили, ребят будут готовить к новым соревнованиям. Ближайшие старты — это регата памяти братьев Ташко, которая пройдет 25 октября в Тирасполе.

Автор: Ольга Гаврилова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»