Новости

Явка низкая

В восемь часов вечера все участки по дополнительным выборам в депутаты Верховного и местных Советов были закрыты. В Бендерах порог явки в 25% на большинстве участков не преодолен.

На избирательном участке №25, который находится в теоретическом лицее, явка за 45 минут до закрытия составляла 18,5%. Такого результата не ожидал никто. Ведь меры по привлечению избирателей были максимальными.

Галина Дуда, председатель участковой избирательной комиссии № 25: «Мы предпринимали все меры, чтобы пригласить наших избирателей на участок и отдать свой голос за избранного ими депутата. Обещали некоторые люди и пришли, а некоторые обещали и так и не пришли. Вероятно, хорошая погода сегодня, весенний день сказались на явке избирателей».

В течение дня работало выездное голосование, для тех, кто не смог в этот день прийти и проголосовать. Таких избирателей было 88.

В целом, выборы прошли хорошо, без всяких происшествий и инцидентов. За считанные минуты до закрытия участков люди спешили успеть выполнить свой гражданский долг и отдать свой голос за выбранного ими кандидата.

По избирательному округу «Первомайский» выборы признаны не состоявшимися, так как в них приняло участие менее 25 процентов избирателей, включенных в списки на момент окончания голосования. По данным центризбиркома, не преодолен порог явки на избирательных участках №26 и 27. Довыборы в местные советы Бендер не состоялись.

Автор: Диана Федоренко

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»