События

С Днём рождения, республика!

Поздравления – родному Приднестровью. С главным праздником республику и всех ее жителей поздравили бендерчане.

Федор Маланчук, председатель Союза воинов-интернационалистов города Бендеры: «Чувствую гордость за страну, 31 год — не так уж и много, но много что сделано. Только одного не хватает — признания. Одно из главных пожеланий – мирное голубое небо, чтоб никогда наши внуки не знали того, через что прошли, что переживали в годы войны».

Людмила Мальчукова, председатель общественной организации «Союз «Память»: «Я думаю, что мы все-таки будем признаны и будем жить и растить своих детей именно на этой земле. Конечно, всем мы желаем в первую очередь здоровья, мира, потому что это основное для развития человечества, чтобы наше государство развивалось, чтоб мы могли жить и растить своих детей, внуков, чтобы все люди, которые живут здесь, были радостны, потому что ситуация очень сложная и хотелось бы, чтоб она разрешилась».

Виталий Фирсов, ветеран службы МВД, Председатель Союза ветеранов 2 батальона республиканской гвардии города Бендеры: «Всех наших приднестровцев хотелось бы поздравить с 31-ой годовщиной образования республики. Это дата – маленькая ли, большая, но она радостная светлая. Это было единственное решение на то момент политически правильное, которое сплотило это маленькое население на этой территории и в настоящее время мы имеем такую хорошую республику. Мирного неба, процветания, здоровья и все благ».

Мария Цуркан, предселатель Бендерского городского общества «Милосердие»: «Сегодняшний праздник – это выстраданный народом Приднестровья праздник. То, что за 31 год произошло, это очень большие достижения, на то, что нас ждет впереди, мы смотрим с надеждой, с радостью и, конечно, мы уверены в том, что придет время и нашу республику признают. Хочу поздравить всех приднестровцев, всех бендерчан с великим праздником, пожелать всем, конечно, прежде всего, здоровья. Желаю всем созидать, творить на благо нашей республики».

Тамара Ивангородская, активист городского Совета ветеранов: «Я поздравляю всех приднестровцев, особенно бендерчан, с этим праздником. Желаю всем здоровья и мира. Я рада, что республика  живет».

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»