События

Яркий праздник начинающегося лета

Календарное начало лета отметили и в микрорайоне «Ленинский». Праздник организовали творческие коллективы Дворца детско-юношеского творчества и депутаты округа. К группе артистов присоединились сады и школы микрорайона. За атмосферой веселья и улыбок наблюдала наша съемочная группа.

Начало лета и самых длинных школьных каникул здесь праздновали большой дружной семьей микрорайона. Родители вместе с детьми с радостью откликнулись на приглашение организаторов праздника.

Сергей Ханкевич, депутат Верховного Совета ПМР: «Уклон этого праздника спортивный, мы решили обратить внимание на приобщение детей к здоровому образу жизни, к спорту. Поэтому все конкурсы будут носить спортивный, прикладной характер. И по окончании конкурса будут показательные выступления наших спортсменов».

Показательные выступления спортсменов, а также молдавская трынта и борьба за главный приз – петуха — еще впереди, а пока микрофон в руках маленьких исполнителей. Диана вместе со сверстницами поет песенки о лете – беззаботной поре детства.

Диана Озирная: «Я пою песенки «Паровоз-букашка» и «Лето», как паровоз-букашка отправляется в сказочное путешествие, и лето идет, сначала бабочка летит, потом цветочки».

А вот к выходу готовятся русские матрешки. Большая в окружении малышек-крошек — эта семья красавиц из детского сада микрорайона.

Ольга Вовченко, преподаватель физвоспитания детского сада №14 «Звездочка»: «Мы подготовили танцевальную композицию «Матрешки – наши крошки». Мы решили порадовать наших деток, а также взрослых. Это все русская тематика, все близко к нам, наше все русское».

Рядом со сценой развернулась творческая мастерская по производству картин, только вместо холста — миленькие личики малышей. Несколько мазков кистью и на них появляются бабочки, цветочки, паучки и забавные тигрята.

Анастасия Галинская, руководитель художественного кружка филиала ДДЮТ «Алые паруса»: «Каждый ребенок – это индивидуальность, индивидуальный подход. Вы посмотрите на эти счастливые глаза, все родители счастливы, а мы тем более».

Организаторы для детворы приготовили различные призы – за участие в конкурсах, раздадут и мороженое. Впрочем, не подарки в таких акциях главное, а то, что к ним прилагается — внимание и забота.

Автор: Жанна Настас

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»