События

Праздник весны и труда

День, который любят несколько поколений. Первомай – праздник с вековой историей, и это праздник для всех: можно славить и весну, и труд. Президент Вадим Красносельский адресовал обращение приднестровцам.

«Учрежденный в статусе официального праздника в Советском Союзе, этот день и сегодня напоминает о героических страницах истории, о пафосе масштабных строек первых пятилеток, о трудовой доблести советских людей, которые восстанавливали из руин страну в послевоенное время, осваивали целинные земли, открыли новую страницу в истории человечества, впервые отправив человека в космос.

Для Приднестровской Молдавской Республики Первомай – это олицетворение преемственности поколений трудящихся. Мы гордимся трудовыми успехами приднестровцев на производстве, в благоустройстве городов и сел, возведении новых и модернизации существующих объектов инфраструктуры, мы гордимся аграриями, инженерами, рабочими, врачами, педагогами, работниками науки, культуры и искусства».

В праздничный День весны и труда глава государства от всей души пожелал приднестровцам здоровья, счастья и новых трудовых успехов на благо Приднестровской Молдавской Республики!

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»