События

Жизнь продолжается

19 июня 2021 года в Бендерском центре матери и ребенка на свет появились малыши. Мамам вручили первые подарки от Президента.

29 лет назад, когда в Бендеры пришла война, и оружие агрессоров несло смерть, приднестровские женщины дарили жизни, а врачи их сохраняли. В Бендерском роддоме, находившемся на линии огня, находилось около 80 пациенток, 32 из которых – роженицы. Спасая, медперсонал эвакуировал их в подвальное помещение. Отважные акушерки, пробираясь ползком, доставляли туда оборудование, лекарства, инвентарь. Жизнь продолжается, и в каждый мирный послевоенный год поздравляют мам малышей, появившихся на свет 19 июня и накануне.

Цветы и подарочные сертификаты уже получили 9 женщин – те, кто находятся сейчас в послеродовом отделении. В этом году 19 июня на свет появился пока единственный малыш. Принять еще одного врачи готовятся вот-вот.

Супруга Президента Светлана Красносельская поздравила молодых мам и адресовала слова признательности коллективу бендерского роддома – за ежедневный подвиг, за счастье, которое дарят родителям, за будущее страны.

По материалам сайта Президента.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»