События

Праздник с доставкой на дом

Работа по обустройству города продолжится. В следующем году акцент сделают на центре Бендер. Преобразования коснутся сквера и фонтана у ДК Ткаченко, по всей улице Ленина протянется пешеходная зона. Это дело будущего, а пока итоги. Основные вехи развития города собраны в праздничном выпуске городской газеты «Новое время». Красочное издание разнесли по адресам жителей города. «Газета в каждый дом» – инициатива властей и акция, которую провели ко Дню рождения Бендер.

«Мы сегодня осуществляем доставку не только подписчикам газеты, тем, кто много, не один год подписываются, таких у нас порядка 1500, но и остальным горожанам в виде подарка, скажем так, к праздничному столу. Потому что в любом случае люди сегодня соберутся и вспомнят, что они живут в таком красивом, прекрасном городе», – сказал директор Бендерского филиала предприятия «Почта Приднестровья» Владимир Пуклич.

Сегодня ноша заметно тяжелее, признаются почтальоны. Им предстоит доставить праздничный номер газеты не только по уже заученным адресам, но бросить ее и в почтовые ящики других адресатов.

«Все подписчики довольны, все радуются, особенно новой газете, формату газеты. У людей праздничное настроение», – говорит почтальон Оксана Морарь.

Первые читатели уже листают свежий номер. Среди них — Павел Цымай. Многие годы работая на руководящих должностях — в бендерском горкоме партии, на посту заместителя Председателя Правительства, — он привык идти в ногу со временем. Даже если оно новое.

«Я постоянно подписывался, подписываюсь на «Новое врем». Дело в том, что местная газета, это всё-таки источник информации о городе, о жизни в городе, о людях, которые здесь, что происходит», – подчеркнул Павел Цымай.

За день почтальоны вряд ли смогут разнести газеты-подарки по адресам. Работы хватит на несколько дней, праздничное настроение обещают доставить.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»