События

Песни, победившие войну

Пока мы празднуем День Победы, врачи продолжают сражаться за жизни в КОВИД-госпиталях. Поднять боевой дух медикам и придать сил пациентам – помогает музыка. Еще одной точкой музыкального автопробега стал лечгородок в Бендерах.

Вместо сцены — военный УРАЛ. Свои выступления бендерские артисты посвящают медицинским работникам, которые уже второй год остаются на передовой борьбы с коронавирусом.

«Мы еще раз хотим сказать «спасибо» медикам, которые круглосуточно, рискуя собственным здоровьем, а порой и жизнью, борются с опасной инфекцией. Как и в прошлом году в День Великой Победы наши артисты исполнят самые известные композиции в поддержку докторов, фельдшеров, медсестер, водителей скорых, санитарок и всего персонала коронавирусных госпиталей. Как известно положительные эмоции будут полезны и пациентам. Это ускорит их выздоровление, а медикам поможет одержать очередную победу над коварным врагом – коронавирусом», – сказала Светлана Познанская, заместитель главы Госадминистрации г. Бендеры по социальным вопросам.

Самые яркие песни – о победном мае. Песенную программу невозможно представить без «Смуглянки» и «Синего платочка».

Число заболевших коронавирусом снижается. Сегодня в ковид-статистике — плюс 91. Но врачи продолжают борьбу. За каждого пациента.

«Очень благодарны, что вы устроили для нас этот милый концерт, так трудно, пациенты разные, нужно им настроение поднять и поддержать. Но я считаю, мы справимся вместе», – сказала медсестра Бендерского ковид-госпиталя Инна Урсул.

«Это нереальная терапия. Спасибо, мы и в прошлом году это видели, в этом году мы ждали этого момента», – поделилась санитарка Бендерского ковид-госпиталя Любовь Петрова.

Песню День Победы подпевали хором – и медики, и пациенты, наблюдая с окон. Улыбку не могла скрыть даже маска на лице. Без сомнения, прекрасный вокал и душевное исполнение подняли боевой дух и настроение. Такая поддержка сейчас очень нужна.

Автор: Елена Арасланова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»